DreamCup Pro-mixed лето 2010

Дуэт двух столиц победил на летнем турнире серии «DreamCup Pro-mixed Времена года».

Статус: турнир по теннису среди смешанных пар
Дата проведения: 21 августа 2010 года
Место проведения: теннисный клуб «Петербургский» им. В.И Никифорова (Санкт-Петербург, наб. Мартынова, 40)

Победители и призёры:

1-е место — Мария Жаркова / Иван Сыров (Москва / Санкт-Петербург)
2-е место — Александра Артамонова / Алексей Белов (Санкт-Петербург)
3-е место — Мария Хабибулина / Денис Курматов (Узбекистан)

Титул оспаривали сильнейшие миксты из Санкт-Петербурга, других городов России, ближнего зарубежья — всего 10 дуэтов. Специально для того, чтобы побороться за победу на турнире, в город на Неве приехала известная российская теннисистка москвичка Лина Красноруцкая. Ее партнером выступил мастер спорта СССР Валерий Лутков.

На первом этапе команды были поделены на две группы. Каждый тандем сыграл с четырьмя микстами из своей подруппы. В плэй-офф по регламенту попали все пары. Смысл группового этапа заключался только лишь в справедливом посеве теннисистов перед решающими матчами.

До стадии полуфинала матчи состояли из одного сета до четыре геймов. В полуфинале и финале играли классический сет.

В финале турнира тандем Ивана Сырова (Санкт-Петербург, мастер спорта России) и Марии Жарковой (Москва, победительница Мемориала Сергея Максимова — 2012 в парном разряде) взял верх над петербургским микстом Александры Артамонова и Алексея Белова со счетом 6:2. В матче за третье место успех праздновали Денис Курматов и Мария Хабибулина из Узбекистана, переигравшие Мариану Юферову и Ивана Умникова со счетом 6:1.

Победители и призеры получили грамоты, кубки и призовые деньги.